Пособие до 1,5 лет при выходе на работу

Ответить
Анютка2
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39

Пособие до 1,5 лет при выходе на работу

Сообщение Анютка2 » 08 фев 2013, 19:08

Здравствуйте! В декабре 2012 года я прервала отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в связи с наступление новой беременности. Получив табель за январь месяц, сильно удивилась, мне одновременно насчитали и зарплату и пособие! Это ошибка или они действуют на основании ст. 256 ТК РФ? На нашем предприятии беременная женщина переводятся на легкий труд. Если это все таки ошибка, правомерно ли будет удержание суммы пособия из следующей зарплаты? Если же ситуация подходит под эту статью
- буду ли получать пособие находясь в отпуске по БиР;
- если ребенок родится в срок, то с августа по декабрь я буду ухаживать за 2 детьми в возрасте до 1,5 лет. Буду ли получать двойное пособие, не превышающее среднего заработка?
Заранее спасибо.

Lylu
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59

Re: Пособие до 1,5 лет при выходе на работу

Сообщение Lylu » 09 фев 2013, 08:41

Анютка2 писал(а):Здравствуйте! В декабре 2012 года я прервала отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в связи с наступление новой беременности. Получив табель за январь месяц, сильно удивилась, мне одновременно насчитали и зарплату и пособие! Это ошибка или они действуют на основании ст. 256 ТК РФ?
это правомерно только в том случае, если вы работаете на условиях неполного рабочего времени
На нашем предприятии беременная женщина переводятся на легкий труд. Если это все таки ошибка, правомерно ли будет удержание суммы пособия из следующей зарплаты? Если же ситуация подходит под эту статью
- буду ли получать пособие находясь в отпуске по БиР;
нет, нельзя одновременно находится в двух отпусках: по БиР и по уходу за ребенком, вам нужно будет выбрать что-то одно
- если ребенок родится в срок, то с августа по декабрь я буду ухаживать за 2 детьми в возрасте до 1,5 лет. Буду ли получать двойное пособие, не превышающее среднего заработка?
если после окончания отпуска по БиР у вас будет двое детей в возрасте до 1.5 лет, то пособие по уходу будете получать в двойном размере

Ответить

Вернуться в «Вопросы по пособиям и льготам»