Увольнение при ликвидации, вставать ли на биржу труда

Ответить
Светланчик
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:27

Увольнение при ликвидации, вставать ли на биржу труда

Сообщение Светланчик » 06 окт 2012, 10:13

Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация, в которой работала, ликвидируется. Все необходимые документы (в т.ч. трудовую книжку) вчера забрала у конкурсного управляющего. Понятно, что пособие буду получать через соц. защиту. А вот как быть с трудовым стажем - получается, что он прерывается почти на 2,5 года (с ребенком планирую до 3-х лет "сидеть")? Или это как-то решается через службу занятости например?

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Увольнение при ликвидации, вставать ли на биржу труда

Сообщение Levika » 08 окт 2012, 16:51

Светланчик писал(а):Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация, в которой работала, ликвидируется. Все необходимые документы (в т.ч. трудовую книжку) вчера забрала у конкурсного управляющего. Понятно, что пособие буду получать через соц. защиту. А вот как быть с трудовым стажем - получается, что он прерывается почти на 2,5 года (с ребенком планирую до 3-х лет "сидеть")? Или это как-то решается через службу занятости например?
На сегодняшний день важен не трудовой стаж, а страховой, когда уплачивались взносы (отпуск по уходу до 1,5 лет включается в страх стаж, но не более 3 лет в совокупности).
При обращении в службу занятости вас могут направить на проф. подготовку, переподготовку или повышение квалификации в соответствии со ст.23 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.07.2012) "О занятости населения в Российской Федерации"

Светланчик
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:27

Re: Увольнение при ликвидации, вставать ли на биржу труда

Сообщение Светланчик » 08 окт 2012, 18:51

Спасибо большое за ответ. Все понятно.

nydem
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:16
Контактная информация:

Re: Увольнение при ликвидации, вставать ли на биржу труда

Сообщение nydem » 19 мар 2015, 07:27

Не много не точно. На данный момент важен и трудовой стаж и чтобы зарплата была легальная с отчислениями необходимыми. Да помимо легальной должна быть достаточно большой. Для накопления пенсионных балов. И каждый год количество лет необходимого трудового стажа будет возрастать.
1) Лет стажа
2) Большая белая зарплата

verusja
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 22:52

Re: Увольнение при ликвидации, вставать ли на биржу труда

Сообщение verusja » 28 апр 2015, 08:00

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нахожусь сейчас в отпуске по ухлду за ребенком до 1.5 лет -через месяц будет 1,5 , планировала сначала выйти на неполный раб.день , но рук-ль предложил увольнение по соглашению сторон -подскажите , какая компенсация мне положена, на что могу претендовать???

Ответить

Вернуться в «Вопросы по пособиям и льготам»