чернобыльские льготы

Ответить
инга74
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 07:33

чернобыльские льготы

Сообщение инга74 » 26 мар 2012, 09:27

Проживаем в чернобыльской зоне. Ребенку полгода.На работе начислили пособие 8 тыс. По Чернобылю платят 16 тыс(в двойном размере).Скажите пож-та, 16 тыс. будут платить до 3-х лет или только до полутора,а потом только 8 тыс.?

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: чернобыльские льготы

Сообщение Levika » 26 мар 2012, 10:13

инга74 писал(а):Проживаем в чернобыльской зоне. Ребенку полгода.На работе начислили пособие 8 тыс. По Чернобылю платят 16 тыс(в двойном размере).Скажите пож-та, 16 тыс. будут платить до 3-х лет или только до полутора,а потом только 8 тыс.?
Выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет.

Татоша
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 13:15

Re: чернобыльские льготы

Сообщение Татоша » 27 мар 2012, 13:22

Скажите пожалуйста,а какие документы нужно предоставить по месту работы для чернобыльских выплат?Наш бухгалтер не в курсе :dntknw: И в какой форме заявление писать???

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: чернобыльские льготы

Сообщение Levika » 27 мар 2012, 14:23

Татоша писал(а):Скажите пожалуйста,а какие документы нужно предоставить по месту работы для чернобыльских выплат?Наш бухгалтер не в курсе :dntknw: И в какой форме заявление писать???
Заявление в свободной форме + документы подтверждающие Ваш социальный статус (удостоверение), справку из Администрации о проживании в ЧЗ и документы на ребенка.

Татоша
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 13:15

Re: чернобыльские льготы

Сообщение Татоша » 27 мар 2012, 17:47

Спасибо огромное!

Кристинка0309
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:12

Re: чернобыльские льготы

Сообщение Кристинка0309 » 21 янв 2016, 14:23

Добрый день! Скажите, пожалуйста, имею ли я право на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет в удвоенном размере, если я прописана и проживаю сейчас (тк нахожусь в декрете и буду проживать с ребёнком) в ЧЗ, но работала в Москве?) На работе говорят, мы с этим никогда не сталкивались и вы сами должны всем этим заниматься! Спасибо)

anyutkaka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:57
Реальное имя: anyutkaka
Откуда: россия
Контактная информация:

Re чернобыльские льготы

Сообщение anyutkaka » 04 фев 2016, 10:16

Вот такая статья. не по теме. думаю многим пригодится


вы счастливый хозяин комнаты рядом с метро и осознаете, то, что наступила пора сдать жильё в аренду? но сдать в аренду или снять квартиру не очень легко, как выглядит изначально. сдать в аренду или снять однокомнатную или двухкомнатную квартиру несложно, в случае если у вас наличиствуют хорошие известные. огромного количества сложностей есть шанс предупредить, сдавая квартиру близким товарищам. но в случае если вы хотите сдать в аренду или снять квартиру недалеко от станции метро без чьей либо помощи, то следует вас предостеречь. лучше всего обратиться за помощью в агентство, чем позднее очутиться с чемоданами на проспекте. и вот из за чего... пакет заверенных бумаг, это, так называемый минимум, что должен предоставить владелец, надумавший сдать в аренду или снять комнату недалеко от метро. приготовления к сдаче в аренду однокомнатной или двухкомнатной квартиры, тоже нелегкое дело. обратиться в агентство недвижимости - вот верный выбор для решивших сдать в аренду или снять приватизированную квартиру недалеко от станции метро. чтобы добавить скорости в процесс сдачи в аренду и напугать обманщиков, следует обратиться к агентам по недвижимости. для собственников жилья комнат, любые услуги агентств обойдутся бесплатно, включая грамотное составление договора найма.
я какангел

Ответить

Вернуться в «Вопросы по пособиям и льготам»