Меню
Авторизация

Компенсация в размере 50 рублей (Указ №1110 и постановление №1206)

Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей работникам, состоящим в трудовых отношениях, и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-го возраста, установлены Указом Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан».

С 1 января 2020 года Указ и Постановление утратили силу!

С 2020 года выплату в 50 рублей планировали заменить на ежемесячное пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет, но в итоге решили продлить "Путинские выплаты" до 3-х лет и расширить круг получателей.

Порядок назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан утвержден Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.

Согласно п. 12 Порядка назначение ежемесячных компенсационных выплат производится по месту работы (службы) на основании заявления.

В соответствии с п. 15 Порядка ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком и до достижения ребенком возраста трех лет.

Выплата ежемесячных компенсационных выплат осуществляется за текущий месяц в сроки, установленные для выплаты ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

К такой выплате применяются повышающие региональные коэффициенты.

Компенсация в размере 50 рублей выплачивается матери находящейся в отпуске по уходу за ребенком, вне зависимости от количества рожденных детей, то есть, например, при рождении двойни размер пособия не суммируется.

Скачать документ: 
1
03.01.2020
Оценить: 
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.8 (4 оценок)
Комментарии 1

ПОПРБОВАЛИ БЫ САМИ ПРОЖИТЬ МЕСЯЦ НА 50РУБ. СМЕХ ДА И ТОЛЬКО!!!!!! ВООБЩЕ БЫ ТОГДА НЕ ПЛАТИЛИ!!!!!!

Добавить комментарий

Все права на статьи, если не указано иное, принадлежат www.kukuzya.ru.
При перепечатке единичных статей активная гиперссылка на сайт www.kukuzya.ru обязательна.
Копирование всего содержимого сайта и разделов - ЗАПРЕЩЕНО.
Публикация (частичная или полная) в печатных изданиях - только с письменного разрешения владельцев ресурса.